Lot De Quatre Bronzes Dorés Signés Albert Marionnet Art Nouveau

Lot de quatre bronzes dorés signés Albert Marionnet Art nouveau

Nécessaire de bureau, composé de quatre pièces signées A. En bon état, légèrement à nettoyer. Un grand porte-plume, une tâche de vert-de-gris. Une petite statuette figurant un aigle, et servant de sceau. Un coupe-papier, légèrement déformé à la pointe. Une occasion à ne pas manquer, comparez avec les prix à la pièce! L'item "Lot de quatre bronzes dorés signés Albert Marionnet Art nouveau" est en vente depuis le vendredi 13 septembre 2019.

Il est dans la catégorie "Art, antiquités\Art du XIXe et avant\Sculptures, statues". Le vendeur est "cantocigalo" et est localisé à/en Villeneuve les Avignon. Cet article peut être livré partout dans le monde.

  • Authenticité: Original
  • Matière: Bronze